Пользуясь основным свойством дроби,найдите значение, а , при котором верно равенство: 1)а/5=6/15

2)1/12=4/a 3)56/70=8/a 4)a/60=6/5

Ответы на вопрос

Отвечает Кузнецов Максим.
1). 
Умножаешь крест на крест получиться ->
15a=6*5
a=30 /15
a=2
2).a=48 
3).56a=70*8
a=(70*8)/56
a=10
4). a=72