Площадь квадрата и треугольника вместе равна 15см в квадрате. Площадь квадрата на 50% больше, чем

площадь треугольника. Чему равна сторона квадрата?

Ответы на вопрос

Отвечает Амангелды Моля.
Х -площадь треугольника, 1,5Х-площадь квадрата.  Х+1,5Х=15  2,5Х=15 Х=6(см^2)-площадь треугольника.  6 х 1,5 =9(см^2)-площадь квадрата. \/9=3(см)-сторона квадрата.