Из двух поселков, между которыми 17 км одновремено противоположных направлениях вышли два лыжника.

Через некоторое время они остановились расстояние между ними было= 110км скорость первого лыжника = 14км/ч , скорость второго- 17км/ч. Через сколько часов они остановились? надо сделать обратное действие ?

Ответы на вопрос

Отвечает Ерилова Анастасия.
А)2m------расстояние пройденное автобусом за 2 часа.
б)2n------расстояние пройденное грузовиком за 2 часа.
в)m+n------общая скорость автобуса и грузовика.
г)2(m+n)+17----расстояние между автобусом и грузовиком через 2 часа.
Отвечает Samarets Sofia.
14+17=31км/ч - совместная скорость лыжников.
110-17=93 км - пройденное ими расстояние
93/31=3 ч  Время, через которое они остановились.