1)Сколько процентный раствор получим,если растворить в 10 г сахара в 40 г воды? 2)К 20%-му раствору

соли добавили воды равно весу соли в растворе.Сколько процентов будет концентрация полученного(получившегося) раствора?

Ответы на вопрос

Отвечает Бердиев Тимофей.
Первая задача 
10+40=50 г
10:50=0,2*100%=20%