Яблоки разложили по трем корзинам. В первую вошло 1/3 всех яблок, во вторую 40% всех яблок, а в

третью остальные 40 кг. Сколько килограмм яблок было?

Ответы на вопрос

Отвечает Кожокару Женя.
Решение:
1)1-1/3-4/10=1-10/30+12/30=8/30=4/15 части-составляют все яблоки
2)40:4/15=40*15/4=150 кг
Ответ:было 150 кг яблок