Разложить на множители квадратный трехчлен :x²-15x+26


Ответы на вопрос

Отвечает Кустов Марк.
x²-15x+26 =x²-13х-2х+26=х(х-13)-2(х-13)=(х-13)(х-2)
Отвечает Головченко Виктория.
Воспользуемся т. Виетта, найдем корни уравнения. Это 13 и 2. Запишем уравнение в виде: a(x-x₁)(x-x₂): 
x²-15x+26=(x-13)(x-2)