На одной книжной полке стоят 23 книги что на 5 книг меньше чем на другой. сколько всего книг стоит

на обоих полках?

Ответы на вопрос

Отвечает Шнайдер Полина.
Вот,если надо проверьте

Отвечает Епифанцева Алиса.
1)23+5=28(к)-стоит на др полке 
2)23+28=51(к)-всего
Ответ: всего 51 книга