Найдите число которое в сумме с числом 4/5 дает число 5


Ответы на вопрос

Отвечает Богданець Альонка.
Пусть это число будет X,тогда 
x+4/5=5
x=5-4/5
x=5-0.8=4.2
ответ:4,2
Отвечает Alekperli Arastun.
Х + 4/5 = 5
х = 5 - 4/5 
х = 4 1/5                  ))))))))))))))))))