Одна сторона треугольника равна 5.6 см что на 1.4 см больше второй стороны и на 0.7см меньше третий

найдите перимитр треугольника

Ответы на вопрос

Отвечает Метелев Виталий.
1)5.6-1.4=4.2 см-2 сторона
2)5.6+0.7=6.3-3 сторона
Р треугольника=а+в+с
Р=5.6+4.2+6.3=16.1 см
Ответ:периметр треугольника равен 16.1 см
====================================