в оздоровительном лагере 540 детей и 27 воспитателей.в автобус помещается не более 35

пассажиров.сколько автобусов требуется, чтобы перевезти всех из лагеря в город?

Ответы на вопрос

Отвечает Нагорная Диана.

540+27=567 всего

567/35=16,2 потрубуется 17 автобусов

Отвечает Фролова Анастасия.

540+27=567 

567:35=16,2 это 16 автобусов