Определи цифру(-ы), которую(-ые) можно подставить вместо ∗, чтобы число 4∗557 делилось на 3.


Ответы на вопрос

Отвечает Кайль Юля.
Число делится на 3, если сумма его цифр делится на 3
40 557 : 3 = 13 519      4 + 0 + 5 + 5 + 7 = 21 : 3 = 7
43 557 : 3 = 14 519      4 + 3 + 5 + 5 + 7 = 24 : 3 = 8
46 557 : 3 = 15 519      4 + 6 + 5 + 5 + 7 = 27 : 3 = 9
49 557 : 3 = 16 519      4 + 9 + 5 + 5 + 7 = 30 : 3 = 10
Ответ: вместо звёздочки можно подставить цифры 0; 3; 6; 9.