Поезд проехал 750 км.Первые 9 часов он ехал со скоростью 60 км/ч.Остальную часть пути он проехал ха

3 часа.С какой скоростью проехал поезд остальную часть пути?

Ответы на вопрос

Отвечает Апрельский Владислав.
Пусть скорость, с которой проехал поезд остальную часть пути равна х, тогда т.к S = v*t, и поезд проехал 750 км, то составим такое уравнение:
9*60 + 3*х = 750
540 + 3х = 750
3х = 210
х = 70
Значит, остальную часть пути поезд проехал со скоростью 70 км/ч.
Отвечает Рябуша Игорь.
9*60=540 км-проехал за первые 9 часов
750-540=210 км -остальная часть пути
210/3=70 км/ч скорость остального пути