В олимпиаде по математике участвовали 120 учащихся пятых и шестых классов. Пятиклассники составляют

55 % всех участников. Сколько пятиклассников приняло участие в олимпиаде?

Ответы на вопрос

Отвечает Черных Серега.

120 * 0,55 = 66 - пятиклассники.
120 - 66 = 54 - шестиклассники.

Отвечает Баймахан Гаухар.

Пропорция:

 

120учащ.-100%

 x -55%

 x=55*120:100=66-пятикл.

120-66=54-шестикл.

Ответ: 66 пятикл.приняло участие в олимпиаде