Упростите выражение:( то что цифры- степени) а) у4:у*(у2)3 б)5х2у-8х2у+х2у в)(2аб2)4*(2а2б)3

помогите плиз)

Ответы на вопрос

Отвечает Лихтарович Анна.
А). у4:у*(у2)3=у4:у*у6=у4:у7=у-3
б) =х2у(5-8+1)=-2х2у
в) =16а4в8*8а6в3=128а10в11