Петр ленивцев может покрасить стену за 24 ч а Иван трудолюбов за 8 ч Какая часть стены останется

неокрашенной после 1 ч совместные работы ленивцева и трудолюба?

Ответы на вопрос

Отвечает Гусаров Никита.
Их совместная производительность труда равна 1/24 + 1/8 = 1/6 стены в час. Тогда неокрашенной после часа их совместной работы останется 1 - 1/6 = 5/6 стены.