Цена компьютера а тг.В первый раз его цена снизилась на 20%,а во второй раз последняя цена

снизилась еще на 5%. На сколько процентов уменшилась первоночальная цена компьютера после двух уценок?

Ответы на вопрос

Отвечает Вахромова Ксения.

а-0.2а=0.8а первая измененная цена

0.8а-0.8а*0.05= 0.76 а вторая измененная цена

1-0.76=0.24= на 24%