Одна тетрадь стоит 8 рублей, ластик 4 рубля, карандаш 6 рублей. У Фёдора 16 рублей. Какие из этих

предметов и сколько он может купить на свои деньги?

Ответы на вопрос

Отвечает Суворова Кристина.
1) 8*2 = 16 р ( можно купить 2 тетради)
2) 8+4*2 =16 р.( тетрадь и 2 ластика)
3) 8+6 = 14 р ( тетрадь и карандаш останется сдача 2 р)
4) 6*2 +4 = 16 р ( 2 карандаша и ластик)
 
Отвечает Verner Karina.
(2 тетради) (4 ластика) (2 карандаша и 1 ластик)