Увеличь величину а на заданное количество процентов. а= 62кг 140% а=45л 68% а=84м 110%


Ответы на вопрос

Отвечает Самойлова Ксюша.
1) 62 - 100%
х - 240%*
62×240÷100=148,8 кг.
2) 45 - 100%
х - 168%
45×168÷100=75,6 л.
3) 84 - 100%
х - 210%
84×210÷100=176,4 м.
_____
*Сразу +140/68/110% к 100%, если что.