Запиши формулы в которой скорость u выражается через пройденный путь s и время t . Как изменится

значение частного, если делитель увеличить в 3 раза, а делимое не менять ? Проверь справедливость этого правила для делимого 120 и двух делителя 20 и 60 Как изменилась скорость, если тот же самый путь пройден за время, в 3 раза большее, чем ранее ? помогите пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Чехов Николай.
U=s/t
Если делитель увеличить в 3 раза, то частное уменьшится в 3 раза. Пример: 120/20=6, Теперь делитель увеличим в 3 раза. 20*3=60. 120/60=2. Частное уменьшилось в 3 раза.
Скорость уменьшилась в 3 раза