Является ли корнем уравнения 4⋅(x+5)=12 число −2?


Ответы на вопрос

Отвечает Назаров Олег.
Да является. Здеськорень один. Можно его найти, это очень просто, решив уравнение. А можно убедиться, что предлагаемый корень подходит.
4*(5-2)=12

Отвечает Приколист Магомед.
 4⋅(x+5)=12 да является
4⋅(-2+5)=12