Найдите значение выражения Помогите плиииз 3 7/9-1 5/18+3 1/2=?


Ответы на вопрос

Отвечает Гараева Аделина.
1) 3 7/9-1 5/18(сводим к общему знаменателю)=3 (7/9)*2 - 1 5/18= 3 14/18 - 1 5/18=2 9/18. 2 (9/18)/9=2 1/2
2) 2 1/2+3 1/2=5 2/2=6