Масса полного ящика с помидорами 81 кг. Когда из ящика забрали четверть помидор ,его масса

уменшилась на 24%.Определите массу пустого ящик и массу помидор.

Ответы на вопрос

Отвечает Юдина Дарья.
81*0,24=19,44 кг-это 24%
19,44*4=77,76 кг-это масса помидор
81-77,76=3,24 кг - масса ящика