Разность двух чисел, одно из которых в 101 раз больше другого, равна 634,28. Найдите эти числа.


Ответы на вопрос

Отвечает Иваночко Ваня.

x -первое число

101*x - второе число

101х-х=634.28

100х=634.28

х=634.28 : 100

х=6.3428 первое число

101 * 6.3428 =640.6228 второе число

Отвечает Габбасов Радмир.

Пусть неизвестное число -х тогда второе число 101х.Разность равна  634,28.Составим и решим уравнение:

101х-х=634.28

100х=634.28

х=634.28 : 100

х=6.3428 первое число

Если х=6,3428, тогда 101х=101 умножить на 6.3428 =640.6228 - второе число

Проверка:101 *6,3428-6,3428=640,228

Ответ:6,3428;  640,6228.