Среднее арифметическое 3 чисел 0,43 Первое число в 1,5 больше второго а третье в 1,8 больше чем

второе

Ответы на вопрос

Отвечает Гайсанов Ахмед.
1 число - 1,5 х
2 число - х
3 число - 1,8х
Сумма - ?
Среднее арифметическое - 0,43
1) 3 * 0,43 = 1,29 - сумма чисел
2) 1,5х+х+1,8х = 1,29
   4,3 х = 1,29
   х = 1,29 : 4.3
   х=0,3
0,3 - 2 число.
3) 0,3 * 1,5 = 0,45 - 1 число.
4) 0,3 * 1,8 = 0,54 - 3 число.
Ответ: 0,45; 0,3; 0,54.
Отвечает Лавринович Полина.
(1,5х + х + 1,8х) : 3 = 0,43
4,3х : 3 = 0,43
4,3х = 1,29
х = 0,3
первое число - 0,45
второе - 0,3
третье - 0,54