Если бы ученик купил 12 тетрадей, то у него осталось бы 8 рублей. На 15 тетрадей у него не хватает

10 рублей. Сколько у него было денег? Дайте ответ в рублях.

Ответы на вопрос

Отвечает Ахметов Ерзат.
(15-12)*(10+8)=54-стоит 3 тетради
54*4+8=224 руб
Отвечает Логинов Иван.
80 рублей 12 на 6 + 8 =80