Каток заливали из двух бочек. В каждой бочке было по 100 ведёр воды. Из первой бочки взяли 64 ведра

воды, а из второй 82 ведра воды. На сколько ведёр воды меньше осталось во второй бочке,че чем в первой? Во сколько раз больше ведёр воды осталось в первой бочке, чем во второй

Ответы на вопрос

Отвечает Кужахметова Сажида.
1) 100-64=36 (ведер) воды осталось в 1 бочке                                                     2) 100-82=18 (ведер) воды осталось во 2 бочке                                                 3) 36-18=18 (на 18 ведер воды осталось меньше  во 2 бочке)                            4) 36:18=2 (в 2 раза больше воды осталось в 1 бочке)                                     Ответ: На 18 ведер воды меньше во 2 бочке, в 2 раза больше воды в 1 бочке.