За несколько метров ткани заплатили 540р. Сколько надо было бы платить за такую ткань если бы её

купили 1) в 6 раз меньше 2) в 2 раза больше? С условием!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Осинкин Максим.
1)540:6=90 (руб) заплатили бы за ткань, если ее было бы в 6 раз меньше.
2)540×2=1080 (руб) заплатили бы за ткань, если бы она стоила в 2 раза больше.
Ответ:ели ткань стоила бы в 6 раз меньше, за нее бы заплатили 90 рублей, а если больше в 2 раза-1080 рублей.