Упростите выражение sin35 + cos15


Ответы на вопрос

Отвечает Гаврилятова Валерия.
Sin35°+cos15°=sin35°+cos(90°-75°)=sin35°+sin75°=(1/2)*(sin(35°+75°)/2*cos(35°-75°)/2)=(1/2)*sin55°*cos20°