В игре зарница участвовали 342 мальчика и 270 девочек из числа мальчиков и из числа девочек

сформировали отряды в каждом из которых одинаковое число детей число отрядов сформированных из мальчиков на 4 больше чем отрядов сформированных из девочек сколько отрядов сформировали из мальчиков

Ответы на вопрос

Отвечает Жосан Настенька.
342-270=72 (м) - больше,чем девочек
72:4=18 (детей) - в одном отряде
342:18=19 (отр) - мальчиков
270:18=15 (отр) - девочек