Правильная четырехугольная призма описана около цилиндра радиус основания которого равен 3 площадь

боковой поверхности призмы равна 288 найдите высоту цилиндра

Ответы на вопрос

Отвечает Казанцев Александр.
Правильная четырехугольная призма описана около цилиндра, =>
d - диаметр цилиндра =а стороне основания призмы
Н -высота цилиндра = Н - высоте призмы
Sбок. пов. призмы=Pосн*H
Pосн=4*a, a=6. Росн=24
288=24*H, H=12
ответ: высота цилиндра Н=12