Периметр четырехугольника равен 46 дм. Первая его сторона в 2 раза меньше второй и в 3 раза меньше

третьей стороны, а четвертая сторона на 4 см больше первой стороны. Чему равны стороны этого четырехугольника?

Ответы на вопрос

Отвечает Бокач Ярослав.
Представит первую сторону за x 2x= вторая 3x=третья X+4= четвертая сторона 2x+3x+x+x+4= 46 7x+4= 46 7x= 46-4 7x= 42 X= 42:7 X= 6 -первая сторона 6+4=10 (4-ая сторона) 6•2= 12 (вторая) 6•3=18 это третья
Отвечает Левшицкая Ляйсан.
Пусть Х (дм)-1 сторона
тогда 2Х (дм)-2 сторона
         3Х (дм)-3 сторона
и (Х+4) дм-4 сторона
Всего 46 дм

х+2х+3х+х+4=46
7х+4=46
7х=46-4
7х=42
х=6
1).2*6=12(дм)-2 сторона
2).3*6=18(дм)-3 сторона
3).6+4=10(дм)-4 сторона
Ответ:6 дм,12 дм,18 дм,10 дм.