В комнате играли 10 детей 7 детей играли с машинками 5 с мячиками а двум детям не хватило сколько

детей играли и с машинкой и с мячиком

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.
1) 10 - 2 = 8 детей - играли в игрушки
2) 8 - 7 = 1 ребёнок - играл только с мячиком
3) 5 - 1 = 4 ребёнка - играли и с машинками, и с мячиками.

Или :
1) 7 + 5 + 2 = 14 - если всех посчитать, но т.к. детей было всего 10, то :
2) 14 - 10 = 4 ребёнка - ответ.