Тракторист должен вспахать 2/5 поля.До обеда он вспахал 3/20 поля. какую часть поля ему осталось

вспахать даю 15 баллов

Ответы на вопрос

Отвечает Lopatenko Marija.
2/5-3/20(приведем к общему знаменателю (20))=8/20-3/20=5/20=1/4=0,25

можно перевести в десятичные
2/5=0,4
3/20=0,15
0,4-0,15=0,25