В левый столбик выпиши суммы,значения которых вычисляются без перехода через разряд,а в правый с

переходом через разряд. 48+3,54+5,63+4,37+7, 91+8,28+6,36+9,45+4. вычисли значение сумм из правого столбика поразрядным способом. Спасибо

Ответы на вопрос

Отвечает Мазур Никита.
Левый столбик:1)54+5=59 2)63+4=67 3)91+8=99 4)45+4=49;Правый столбик:1)48+3=(40+8)+3=51 2)37+7=(30+7)+7=44 3)28+6=(20+8)+6=34 4)36+9=(30+6)+9=45