Когда мальчик отошел от дома на расстояние 3,26 км, за ним из дома побежала собачка. Скорость

мальчика 4,5 км/ч, а скорость собаки 20,8 км/ч. Через сколько времени собака догонит мальчика?

Ответы на вопрос

Отвечает Чернова Александра.
1) 20.8-4.5=16.3 (км/ч)-скорость сближения
2) 3.26 : 16.3 = 0.2 (ч)
Ответ: через 0.2 часа собака догонит мальчика