мастер изготавливает на станке 5 деталей за 1 час.сколько деталей изготовит мастер за 26 дней,если

он каждый день работает по а часов? составьте выражение по условию задачи и упростите его.найдите его значение.

Ответы на вопрос

Отвечает Щептев Тёма.
Работает по сколько часов?
Отвечает Тототь Ксюша.
5а  деталей за 1 день 5а*26=130а деталей за 26 дней 
 Если а=34 детали, то 130а=130*34=4420(дет)
 Если а=35 деталей, то 130а=130*35=4550(дет)

как-то так