Поле площадью 12 га отвели под строительство конно-спортивного комплекса.Ипподром занимает3/4 этой

площади,остальную часть конюшни и другие служебные постройки,причем площадь конюшен в два раза больше площади других служебных построек.Сколько аров занимает конюшня?

Ответы на вопрос

Отвечает Бурштейн Даниил.

1)12*3/4=9 га- занимает ипподром

2)12-9=3 га - занимают служ. постройки и конюшни

3) Пусть х- занимают служ.постройки, 2х- занимают конюшни 

х+2х=3

3х=3

х=1

1га - занимают служ. остройки

2 га =200 а- занимают конюшни 

Отвечает Попова Алина.

3/4*12=9 (га) занимает ипподром

12-9=3 (га)- оставшаяся часть( конюшни  и другие служебные постройки)

Пусть х лощ служ помещений, тогда 2х площ конюшен

х+2х=3

3х=3

х=1

 

2*1=2 (га) площ конюшен