ОБЬЯСНИТЕ КАК ВЫПОЛНЕНЫ ВЫЧИСЛЕНИЯ. 17+24=20+21=41 53+39=52+50=92 5199+1615=5200+1614=6814


Ответы на вопрос

Отвечает Верхоляк Елена.
Упрощение решения:
17+24 из 24 берем 3 и добавляем к 17 до 20 т.е. 17+3=20 24-3=21 20+21=41
53+39 из 53 берем 1 до 40(у вас ошибка) т.е 39+1=40 53-1=52 40+52=92 и т.д.