У Олиной кошки родились 3 рыжих котенка и 2 пестрых.Оля подарила 1 котенка подруге. сколько котят

осталось ? В трех действиях "

Ответы на вопрос

Отвечает Сергиенко Максим.
1. 3 - 1 = 2 котонка рыжих осталось.
2. 2 + 2 = 4 котенка рыжих и пестрых осталось всего.
3. 3 + 2 = 5 котят родилось всего.