Вид товара Цена Количество Стоимость Курица ? 4 кг 300 руб. Рыба ? ? 300 руб.


Ответы на вопрос

Отвечает Ятманов Богдан.
Курица              (300/4=75) 75р.   4кг                      300 руб.
Рыба  (пусть будет  150р.)150р   2кг(300/150=2)     300 руб.
Отвечает Smetanina Ksenia.
Купили 4 кг курицы и заплатили 300 руб, Также купили рыбы в 2 раза больше и заплатили 300 руб. Сколько заплатили за 1 кг курицы?  Какая цена 1 кг  рыбы? Какое количество рыбы купили?
1) 300/4=75 руб стоит 1кг курицы
2) 4*2=8 кг рыбы купили
3) 300/8=37,5 руб цена 1 кг рыбы