На острове веселия 4 селения, в каждом из них проживают 90 островитян. Третья часть всех жителей

острова вышло в море ловить рыбу, половина оставшийся отправились охотиться на соседний остров.Сколька островитян осталось дома?

Ответы на вопрос

Отвечает Любезнов Кирилл.
т.к. на острове 4 селения по 90 человек ..
 всех людей было 4*90=360
треть от 360 = 360/3*1= 120 человек  пошли ловить рыбу
 360-120=240 осталось  половина от 240
 отправилась охотится на соседный остров ..
 значит 240/2=120 отвравилась охотится
  240-120=120 осталось ..
 ответ 120 человек осталось

(4*90)/3=120
 (360-120)/2=120

или так
4*90=360
360:3=120
360-120=240
240:2=120