В июне дождливыми была одна треть пасмурных дней , а пасмурными оказалось 1/ 5 июня .сколько было

дождливых и пасмурных дней в июне ?

Ответы на вопрос

Отвечает Миликова Алина.
Пасмурные дни - 30*1/5= 6 дней;
дождливые 6*1/3= 2 дня;
пасмурные и дождливые 6+2=8 дней.
Отвечает Борисов Никита.
( 1/3 ) + ( 1/5 ) = ( 5/15 ) + ( 3/15 ) = ( 8/15 ) дней ( дождливых и пасмурных)
( 8/15 ) * 30 = 16 ( дней ) ОТВЕТ 16 дней