Раздели число 2, 56 в отношении 3;13. Луч ОС делит угол АОВ в отношении 2; 9. Найдите градусную

меру угла АОВ, если угол АОС меньше угла СОВ на 35 градусов.Разделите чило 2,56 в отношении 3; 13.

Ответы на вопрос

Отвечает Сазонов Даниил.

3+13= 26 частей

2.56 : 16 = 0.16 - 1 часть

0.16 * 3 = 0.48

0.16*13=2.08

 

9+2 = 11 частей всего

9-2= 7 частей

7 частей=35

1 часть =5

5*11=55 градусов