Помогите пожалуйста : покажите что процент от числа можно найти умножением выражая число число

процентов десятичной дробью : а)7 % от 54 можно найти так ; Б)12% от 1,3 можно найти так ; в) 124% от 15 можно найти так ; г)60% от 0,24 можно найти так:

Ответы на вопрос

Отвечает Балабаев Айдар.
Вместо 7% можно записать 7/100 
7/100 х 54=378/100=3,78
12/100 х 1,3= 15,6/100=0,156
124/100 х 15= 1860/100=18,6
60/100 х 0,24=14,4\100=0.144
Удачи!