Брату купили 12 тетрадей.Это на 4 тетради больше,чем купили сестре.Сколько тетрадей купили брату и

сестре вместе?

Ответы на вопрос

Отвечает Мельник Вероніка.
1) 12 - 4 = 8 ( тетрадей ) сестре 2) 12 + 8 = 20 ( тетрадей ) вместе Ответ 20 тетрадей
Отвечает Морозов Александр.
12-4=8 шт. - купили сестре
8+12= 20 шт.
Ответ 20 тетрадей купили брату и сестре вместе