МАТЕМАТИКИ ПОМОГИТЕ номер 1а) 23% от 70 б)число,если 16% его равны 36 номер 2а)513р.в отношении

7:2б)4 т в отношении 2:3 номер 4уровнениеа) 4+9х=1б)2х-5=-10

Ответы на вопрос

Отвечает Шапули Наталья.

1

а) 16.1

б) 225

 

2

а) 399:114

б) 1.6:2.4

 

3

а) X=-1/3

б) X=-2.5

Отвечает Фіда Сергій.

№1.

а)70-100%

     x-23%

70*23=16,1

 100

б)36-16%

    x-100%

36*100=225

   16

№2.

а)7х+2х=513; 9х=513;х=57

7х=399руб.; 2х=114 руб.

б)2х+3х=4; 5х=4; х=0,8; 2х=1,6; 3х=2,4

№3.

а) 4+9х=1; 9х=-3; х=-1/3

б)2х-5=-10; 2х=-5; х=-2,5