В школе в конце учебного года собрали все учебники и расставили в библиотеке на полки - по 50 книг

на каждую полку. Всего заполнили 20 полок и 15 учебников осталось.Сколько учебников собрали?

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Михаил.
1)50*20+15=1015книг собрали
Отвечает Бродягина Юлия.
50*20=1000 книг на полках
1000+15=1015 книг
Ответ всего собрали 1015 учебников