На каждом этаже четырехэтнажной школы 20 классных комнат. В каждой классной комнате стоит 15 парт.

Сколько всего парт в школе?

Ответы на вопрос

Отвечает Калина Алина.
1) 4×20=80(шт)- кабинетов
2) 80×15=1200 (шт)- парт