Из пункта А в направлении пункта В вышел первый пешеход со скоростью 5 5/6 км/ч. Одновременно с ним

из пункта В в том же направлении вышел второй пешеход,скорость которого в 1 1/4 раза меньше скорости первого. Через сколько часов после движения первый пешеход догонит второго, если расстояние между пунктами Аи Б равно 1 3/4 км?

Ответы на вопрос

Отвечает Кайль Виола.
5⁵/₆ : 1¹/₄=35/6:5/4= 35/6*4/5=14/3=4 2/3(км/ч) - скорость ІІ пешехода
5⁵/₆ - 4²/₃=1¹/₆(км/ч) - скорость сближения
1³/₄ : 1¹/₆=⁷/₄* ⁶/₇ = ³/₂(час)=1 ¹/₂(час) - за это время І пешеход догонит ІІ пешехода
Отвечает Харченко Валерия.
Скорость в 1 1/4 раза меньше скорости первого