Один станок работал 3 ч, изготавливая каждый час по 1200 деталей. Менее мощный станок работал 4ч,

изготавливая по 890 деталей в час.Сколько всего деталей изготовили эти станки?
2 0

Ответы на вопрос

Отвечает Ющенко Егор.
1200х3=3600(д)-изготавливал один станок
890х4=3560(д)-изготавливал другой станок
3600+3560=7160(д)-изготовили 2 станка
Ответ:7160 деталей
0 1